Kaffeeserviceteile,
Porzellan, 27 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 14,5 cm, 2 Gießer Höhe 11, 13 cm mit 1 Untertasse Dm. 14 cm, 5 Tassen mit Untertassen Dm. 14 cm, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 flacher Teller Dm. 25 cm, 1 Schale Dm. 12,5 cm, 1 Ascher Dm. 14 cm, leicht bestoßen, 1 Kerzenhalter Höhe 5,5 cm, 1 Becher Höhe 6,5 cm, 1 Vase Höhe 10 cm, Wandungen mit Goldränder sowie purpur gemalten Streublumen und Blumenbuketts, gold gehöhter Ohrenhenkel Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Dekornr. 62/6110, Alt-Wiener Blumenbukett, Malernr. 110 Friedericke Auerbach 1964-1994 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 300.-
Kaffeeserviceteile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |